4 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

В первый день этапа Кубка Азии в Китае россияне остались без наград

Сегодня в китайском Ванлонге мужскими и женскими гонками в слаломе стартовал первый в сезоне этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту. В этих соревнованиях участвует большая группа российских спортсменов.

В первом "азиатском" континентальном слаломе сезона россияне не сумели показать высоких результатов. В мужских гонках лучшим из них стал Никита Казазаев, показавший итоговое 11-е время. Он стал в конечном счете единственным из россиян, кого можно отметить: стартовав на первой трассе из дальних номеров, наш молодой горнолыжник (Никите всего 18 лет) сначала пробился во вторую попытку, а на второй трассе сумел показать третье время дня, что и позволило ему финишировать сразу за топ-10 участников.

В первую тридцатку гонщиков, которым начисляются кубковые очки, вошел также Юрий Другов с 24-м результатом. Остальные наши представители выступили неудачно: Артем Кашинцев и Антон Енджиевский не финишировали на первой трассе, а Никита Алехин и Иван Кузнецов - на второй.

Победу в гонке одержал южнокореец Донгхун Юнг, вторым стал немец Антон Треммел, третьим - швед Виллиам Ханссон. Всего в соревнованиях приняли участие почти 120 спортсменов.

У женщин в слаломе победила новозеландка Пиера Хадсон. Единственная российская участница этих соревнований - Софья Крохина стала в итоге 16-й.

Протоколы сегодняшнего слалома Кубка Азии в Ванлонге - на сайте FIS.